Пожар под талси

Жители Стикли начинают возвращаться в свои дома 26.07.2018

Почти треть жителей Стикли вернулись в свои дома, сообщил председатель Вентспилсского края Айварс Муцениекс.

Отдых по расписанию: как Вейонис и Кучинскис игнорируют пожар в Талси 6 25.07.2018

Пожар в Талси бушует уже более 6 дней. Несмотря на это, президент Латвии Раймонд Вейонис и премьер-министр Мариса Кучинскис отправились в отпуск. Пользователи соцсетей раскритиковали отдыхающих первых лиц государства. Об этом сообщает baltnews.lv.

Козловскис: Латвии надо закупить мультифункциональные вертолеты 7 25.07.2018

Оценивая работы по тушению масштабного пожара на торфянике и в лесу в Валдгалдской волости и чтобы обеспечить достаточные ресурсы в кризисных ситуациях, Латвия рассмотрит возможность покупки многофункциональных вертолетов, сообщила советник министра внутренних дел Рихарда Козловскиса по общественным отношениям Дайга Холма.

В ЕС закончились вертолеты - на помощь Латвии придет Белоруссия 14 24.07.2018

Латвия обратилась за помощью в тушении пожара в лесу и на торфяниках в Валдгалской волости также к Белоруссии, так как ресурсы стран Евросоюза (ЕС) из-за бушующих в некоторых из них лесных пожаров пока ограничены, сообщил в интервью передаче Латвийского телевидения замначальник Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Кристап Эклонс.

Латвия попросит помощи у Евросоюза в тушении пожара под Талси 17 23.07.2018

Латвия попросит международной помощи в тушении пожара на торфянике и в лесу в Валдгалской волости, сообщили министр земледелия Янис Дуклавс и министр внутренних дел Рихард Козловскис после заседания Кризисного совета.

Пожар под Талси: Жители эвакуированы, задействуют вертолет Вооруженных сил Литвы (ФОТО) 3 18.07.2018

Из-за обширного пожара в лесу и на торфяниках в Валгдалской волости Талсинского края, который не удается потушить уже почти сутки, эвакуированы жители населенного пункта Стикли, расположенного в близлежащем Вентспилсском крае, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце.